Melomonkeys
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Sub - {Germany; prog-rock, krautrock, psychedelic}

Перейти вниз

Sub - {Germany; prog-rock, krautrock, psychedelic} Empty Sub - {Germany; prog-rock, krautrock, psychedelic}

Сообщение автор kandykorn Ср Июн 30, 2010 12:05 am

Sub - {Germany; prog-rock, krautrock, psychedelic}

Перевод по мотивам буклета:

Sub – группа, возникшая в Мюнхене в 1969 году. Вполне оправдывает свое андеграундное название. В течение первого года жизни понемногу концертировали и выпустили сингл Ma-Mari-Huana / Off, тиражом 500 копий. Следом выходит альбом In Concert. Наверное стоит сказать, что не смотря на название, это студийная запись. Аплодисменты вплетены в музыку искусственно. Интереса к альбому, как водится, не возникло, и это не смотря на более чем достойный материал. Тысячный тираж был издан на итальянском лейбле и ныне является объектом поиска коллекционеров, ну и стоит соответственно. Желающие ознакомиться подробно с перипетиями переизданий могу вчитаться в буклет. Сама же группа просуществовала до 1971 года, успев совершить туры по Германии, Австрии и Италии, а так же отыграв более сотни концертов с Amon Duul II, Out Of Focus и прочими подобными группами. После распада коллектива, музыканты засветились во многих известных и не особо проектах. Вот некоторые названия: Amos Key, Shiva, Sameti, Amon Duul II, The Well и т.д.

Sub - {Germany; prog-rock, krautrock, psychedelic} 5898bd990fb2

Альбом: In Concert - 1970
отМЕНЯтина:

С самого начала появляется ощущение, что группу давно знаешь, попадаешь в какую-то родную и уютную атмосферу. Это как раз тот случай, когда совершенно не обращаешь внимание из чего музыка "собрана", а тебя просто подхватывает потоком и несет… По берегам мелькают призраки знакомых лиц от Doors до Out Of Focus (думаю, у каждого свои), но это только кажется. Чем дольше слушаешь, тем меньше ассоциаций.
Напряженные сосредоточенные моменты, с плотным тяжелым звуком, сменяются чем-то мягким и въедливым, усыпляющим сознание, и все это сопровождается драматическими вспышками. А ближе к концу совершенно неожиданная бонусная вещица а-ля Kinks… В общем, альбом тут же хочется послушать еще раз, а потом еще… психоделия, понымаешЪ, и не отвяжешься Smile

Sub - {Germany; prog-rock, krautrock, psychedelic} E82ad0daca1f
kandykorn
kandykorn

Сообщения : 686
Дата регистрации : 2009-05-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

http://thecrystalship.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения