Melomonkeys
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Robert Plant(UK) - The Strange Sensation (DVD-9) (2006)

Перейти вниз

Robert Plant(UK) -  The Strange Sensation (DVD-9) (2006) Empty Robert Plant(UK) - The Strange Sensation (DVD-9) (2006)

Сообщение автор kelia99 Ср Сен 23, 2009 8:09 pm

Robert Plant(UK) - The Strange Sensation (DVD-9) (2006)

Robert Plant(UK) -  The Strange Sensation (DVD-9) (2006) C23082f9ae3c

Первая (и на долгие годы единственная) подборка видеоклипов Роберта Планта под названием "Mumbo Jumbo" была издана аж в 1991 году, целое поколение назад. Не прошло и 15 лет, как легенда хард-рока преподнесла своим поклонникам, способным оценить преимущества технологии 5.1 Surround Sound, первый DVD в своей карьере "Robert Plant & the Strange Sensation". Этот, как говаривали в советские времена, фильм-концерт был запечатлен для истории в конце 2005 года в концертной студии телеканала PBS. Роберт Плант заглянул на телевидение, гастролируя вместе с ансамблем Strange Sensation в поддержку девятого альбома "Mighty Rearranger" (2005).

В сценическом имидже "Странной сенсации" нет ничего ни странного, ни сенсационного. Это группа людей в черном (кроме барабанщика, накинувшего белую рубашку), озабоченных - судя по их поведению - исключительно звучанием своих инструментов. Но при этом так фантастически чувствующих друг друга, излучающих такую свободу, посылающих в зал такой мощный энергетический заряд, что язык не поворачивается назвать их бэк-командой. Пятеро музыкантов, аккомпанирующих Планту, - его ближайшие сообщники, пособники, соратники и собратья. К ним можно применять те же "статьи" музыкально-процессуального кодекса, что и к знаменитому лидеру, и судить по всей строгости законов шоу-бизнеса. Оправдательно-хвалебный приговор, я полагаю, у них уже в кармане.

На момент записи концерта ансамбль Strange Sensation, уже переживавший несколько кадровых перестановок, представлял собой секстет: сам господин Плант, автор и лид-вокалист; Джон Бэггот (John Baggott) - клавиши, синтезаторы и всяческая электронщина; Клайв Димер (Clive Deamer) - ударные, бендир; Джастин Адамс (Justin Adams) - электрогитара, бендир, техардант, бас-гитара; Скай Тайсон (Skin Tyson) - акустическая и электрическая гитара, бас; Билли Фуллер (Billy Fuller) - контрабас. Все эти имена значатся и в титрах потрясающего альбома Планта "Mighty Rearranger".

Обычно концерт в рамках последнего промо-тура длился от полутора до двух часов. На DVD представлена примерно половина сета - 11 треков (это чуть больше 60 минут). Новых композиций - только четыре, зато каких: "Shine It All Around", "Freedom Fries", "Tin Pan Valley" и "The Enchanter", мистический блюзоид с фантастическими гитарными пассажами. Остальные семь номеров - песни с предыдущих сольных альбомов Планта и каверы зеппелиновской классики, в том числе "Hey, Joe", "No Quarter", "Black Dog" и "Whole Lotta Love".

Шоу, охватывающее тридцатилетнюю историю рок-музыки, отнюдь не выглядит собранием анахронизмов вперемежку с модерном. Музыканты, годящиеся Планту в сыновья, воспринимают мелодии Led Zeppelin не как музейный раритет, с которого можно разве что сдувать пылинки, а как вполне актуальные и далеко не исчерпавшие себя сюжеты, которым можно придать, с одной стороны, острую "злободневность" благодаря мягкому электронному "гриму", в то же время подчеркивая их вечную рок-н-рольную молодость. На наших глазах они переживают еще один "апгрейд": экзотический колорит, ритуальные барабаны, диковинные этнические инструменты, восточные мелодии, изобиловавшие на альбоме "Mighty Rearranger", в целях хронологического побратимства то и дело перекочевывают в другие номера.

Официальный видеокаталог Роберта Планта, конечно, не сравнить с песенным. Так, одновременно с концертным DVD вышел внушительный ретроспективный бокс-сет "Nine Lives": 130 треков Планта, записанных им за последние четверть века. Услышать его можно в любом виде и любом возрасте, а вот увидеть - если не удалось побывать на концертах последнего тура - разве что на диске "Robert Plant & the Strange Sensation".

Format: DVD9
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR
Audio: English (LinearPCM, 2 ch)
English (Dolby AC3, 6 ch)
English (DTS, 6 ch)
Size: ~5.70 Gb
Recovery: 3%

Track List:

1. No Quarter
2. Shine It All Around
3. Black Dog
4. Freedom Fries
5. Four Sticks
6. Tin Pan Valley
7. Gallows Pole
8. The Enchanter
9. Whole Lotta Love

Bonus songs:

10. Hey Joe
11. Girl From The North Country

Extras:

12. Morning Dew (©2002 Mercury Records Ltd.)
13. 29 Palms (©1993 Mercury Records Ltd.)
14. 29 Palms (Live on Top of the Pops, BBC April 29 1993)
15. Big Log (Live on Top of the Pops, BBC July 28 1983)

Total Time: 02:08:21

kelia99
kelia99

Сообщения : 1067
Дата регистрации : 2009-05-06
Возраст : 62
Откуда : Украина,Запорожская обл.

http://in-rock-lossless.moole.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения