Dan McCafferty - (Hard Rock -> UK)

Перейти вниз

Dan McCafferty - (Hard Rock -> UK)

Сообщение автор BeoKuzma в Вс Июл 18, 2010 3:52 pm

Dan McCafferty - "Dan McCafferty" - 1975 (2002)
Dan McCafferty - "Into The Ring" - 1986 (2002)

30-th Anniversary Edition | Remastered (2001)| +9 Bonus Tracks | 2Cd

Origin: UK
Genre: Hard Rock
Album Info:2 Studio Albums / Released in 1975 / 1986 / 2002 Re-issue
Label: Eagle Records
Catalog No: EDMCD144 / GAS 0000144 EDM
Made In: Germany
CD Rip: XLD Mac (CDParanoia III 10.2 engine)
Format: Lossless (Flac+Cue+Log)
ArtWorks: Full Scan (13 Mb, 300 DPI)
Size: 473 Mb (Cd1) + 414 Mb (Cd2)
Artist Info: Nazareth

CD1: Dan McCafferty - "Dan McCafferty" - 1975
Remastered from Original Master Tapes by Robert M. Corich and Mike Brown, October 2001

Track Listing:

1. The Honky Tonk Downstairs
2. Cinnamon Girl
3. The Great Pretender
4. Boots Of Spanish Leather
5. Watcha Gonna Do About It
6. Out Of Time
7. You Cant Lie To A Lier
8. Trouble
9. You Got Me Hummin
10. Stay With Me Baby

Bonus Tracks 2002 Re-issue:

11. Nightingale (B-side) (bonus track)
12. Watcha Gonna Do About It (single edit) (bonus track)
13. Out Of Time (alternate single edit) (bonus track)
14. Cinnamon Girl (extended version) (bonus track)
15. Stay With Me Baby (alternate version) (bonus track)
16. The Honky Tonk Downstairs (alternate version) (bonus track)
17. Watcha Gonna Do About It (previously unreleased version) (bonus track)

Total Time: 71:55

Line-up / Musicians:

* Dan MaCcafferty - Vocals
* Manny Charlton - Guitars
* Zal Climinson -Guitars
* Roger Glover - Bass
* Hugh McKenna - Keyboards
* Ted McKenna - Drums
* Graham Preskett - Violin
* Chris Mercer - Tenor Sax

CD2: Dan McCafferty - "Into The Ring" - 1986
Remastered from Original Master Tapes by Robert M. Corich and Mike Brown, November 2001

Track Listing:

1. Into The Ring
2. Backstage Pass
3. Starry Eyes
4. Sunny Island
5. For A Car
6. Caledonia
7. Headin' For South-America (Suite Nowhere Land)
8. The Departure (Suite Nowhere Land)
9. Southern Cross (Suite Nowhere Land)
10. Where The Ocean Ends (Suite Nowhere Land)
11. Sally Mary (Suite Nowhere Land)
12. Island In The Sun (Suite Nowhere Land)
13. Albatross (Suite Nowhere Land)
14. We've Been Hundred Man / Headin' For South-America (reprise)

Bonus Tracks 2002 Re-issue:

15. Sunny Island (single edit) (bonus track)
16. Starry Eyes (single edit) (bonus track)

Total Time: 60:00

Line-up / Musicians:

* Pete Agnew, Manfred Thiers, Gunter Gebauer / Bass
* Dan McCafferty / Vocals
* Jurgen Kumlehn, Peter Weihe, Nils Tuxen / Guitar
* Michael Hagel, Herrmann Weindort / Keyboards
* Curt Cress / Drums
* Christian Wilckens / saxophon

(P)&(C) 2002 Eagle Records
Made in Germany

Последний раз редактировалось: BeoKuzma (Чт Сен 02, 2010 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
BeoKuzma

Дата регистрации : 2009-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Dan McCafferty - (Hard Rock -> UK)

Сообщение автор ????? в Вс Июл 18, 2010 4:27 pm

I've never heard any of his solo albums. Thanks for the opportunity of doing so!
?????
Гость

Сообщение автор alonzo в Вс Июл 18, 2010 4:45 pm

оба альбома есть,но какие то левондосные,посему чуток позже заберу Ваши-за сим спасибо!
alonzo

Сообщение автор BeoKuzma в Вс Июл 18, 2010 4:47 pm

Please! sunny
BeoKuzma

Сообщение автор sole-survivor в Вс Июл 18, 2010 4:59 pm

alonzo пишет:оба альбома есть,но какие то левондосные.

Аналогично. Покупал у пиратов ещё в прошлом веке. Laughing
Спасибо за шикарное издание, Михалыч!

Когда при мне говорят "Все будет хорошо", Я не знаю, что они имеют в виду.
(с) Б.Г. "Зимняя Роза"
sole-survivor
Бургомистр
Бургомистр

Дата регистрации : 2009-05-05

http://www.musicalbox.ru/forum/

Сообщение автор kelia99 в Вс Июл 18, 2010 5:03 pm

Первого нет. Возьму позже. Спасибо, Юра. А второй у меня вот такого издания
kelia99

http://in-rock-lossless.moole.ru/

Сообщение автор Johnik в Вс Июл 18, 2010 5:29 pm

у меня оба есть, но китайцы, или болгары. полиграфия просто конченная.
покупал в начале 90х по 10 баксов. Фирменное тогда у нас купить было не возможно.
кстати, а есть ли тут счастливчики, которые покупали чистые cd-r по 10 баксов?
Johnik

Дата регистрации : 2009-07-30

http://genesisomania.narod.ru

Сообщение автор BeoKuzma в Вс Июл 18, 2010 8:55 pm

Я забыл Вас предупредить, прошу прощения, что рип оказался не аккуратный:

->Accurately ripped! (confidence 1)
(matched with the different offset correction value;
calculated using an additional offset of -676;
the signature after correction is: 6B6DC49C)

но я так думаю, что в базе возможно "сидит" такой же диск, выпущенный
Eagle Records / SONY BMG Russia в 2006 году!

Последний раз редактировалось: BeoKuzma (Вс Июл 18, 2010 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
BeoKuzma

Сообщение автор chimsyn в Вс Июл 18, 2010 9:17 pm

Спасибо!
chimsyn

Дата регистрации : 2009-10-09

Сообщение автор ????? в Вс Июл 18, 2010 10:15 pm

Огромное спасибо за прекрасное издание!
?????
Гость

Сообщение автор valera64 в Вт Авг 03, 2010 11:22 am

А вот кто автор. Спасибо!!! Уже давно этот рип забрал в другом месте (19 июля). Теперь и автору спасибо!!!
valera64

Дата регистрации : 2009-05-23

Сообщение автор chimsyn в Вт Авг 03, 2010 6:57 pm

Переслушал ещё разок и подумал, что МакКафферти мог бы и не записывать эти диски - никто бы ничего не потерял.
chimsyn

Сообщение автор ????? в Вт Авг 03, 2010 10:17 pm

chimsyn пишет:Переслушал ещё разок и подумал, что МакКафферти мог бы и не записывать эти диски - никто бы ничего не потерял.
Вот почему так некоторые устроены? Сидит человек и думает. Да ладно бы просто сидел и думал в одиночестве, так нет, еще и рука тянется к перу и из под него выплескивается эта изумительная дума: ".... никто бы ничего не потерял". Аж два раза переслушал, пока дума созревала. И в голову этому человеку даже не приходит, что релизер купил этот альбом, потратил деньги, а значит ему он нравится. А если ему нравится, то значит и еще кому-то тоже. Лично для меня первый сольник МакКафферти пришелся на такой период жизни и связан с такими событиями, что слушать его могу бесконечно. Самым первым CD в моей коллекции стал именно этот альбом.
?????
Гость

Сообщение автор alonzo в Вт Авг 03, 2010 10:53 pm

chimsyn пишет:Переслушал ещё разок и подумал, что МакКафферти мог бы и не записывать эти диски - никто бы ничего не потерял.
А ну,не забижать мне дедааа!! No
alonzo

Сообщение автор ????? в Вт Авг 03, 2010 11:17 pm

alex-200 пишет:
Вот почему так некоторые устроены? Сидит человек и думает. Да ладно бы просто сидел и думал в одиночестве, так нет, еще и рука тянется к перу и из под него выплескивается эта изумительная дума: ".... никто бы ничего не потерял". Аж два раза переслушал, пока дума созревала. И в голову этому человеку даже не приходит, что релизер купил этот альбом, потратил деньги, а значит ему он нравится. А если ему нравится, то значит и еще кому-то тоже. Лично для меня первый сольник МакКафферти пришелся на такой период жизни и связан с такими событиями, что слушать его могу бесконечно. Самым первым CD в моей коллекции стал именно этот альбом.
А вам не приходили в голову вот такие рассуждения. В ЛЮБОМ ДЕЛЕ нужно вкладывать душу, и стараться все сделать максимально качественно, не думая не о чем, кроме только самого дела. Ни о деньгах, ни о популярности, ни о хит-парадах и т.п. Ни о чем сопутствующем. Вот тогда все получиться. И если у тебя не получается сделать максимально качественно, то брось ты это дело, и займись чем-то другим. Иди строить дома, строить дороги, подметать улицу в конце концов.
И в голову этому человеку даже не приходит, что релизер купил этот альбом, потратил деньги, а значит ему он нравится. А если ему нравится, то значит и еще кому-то тоже.
И в голову не приходит, что если человек бросит то, что не получается сделать максимально качественно, и займется чем-то другим полезным, то представляете себе как это понравится кому-то, и еще кому-то, и еще...
P.S. Вопрос на засыпку: что будет, если все люди на земле бросят все, и не будут заниматься ничем, кроме музыки?
?????
Гость

Сообщение автор chimsyn в Ср Авг 04, 2010 12:09 am

alex-200 пишет:Вот почему так некоторые устроены? Сидит человек и думает. Да ладно бы просто сидел и думал в одиночестве, так нет, еще и рука тянется к перу и из под него выплескивается эта изумительная дума: ".... никто бы ничего не потерял". Аж два раза переслушал, пока дума созревала. И в голову этому человеку даже не приходит, что релизер купил этот альбом, потратил деньги, а значит ему он нравится. А если ему нравится, то значит и еще кому-то тоже. Лично для меня первый сольник МакКафферти пришелся на такой период жизни и связан с такими событиями, что слушать его могу бесконечно. Самым первым CD в моей коллекции стал именно этот альбом.
Не хотел задеть вас за живое. Просто высказал своё мнение. У меня был другой первый CD в коллекции.
chimsyn

Сообщение автор ????? в Ср Авг 04, 2010 12:29 am

chimsyn пишет:Не хотел задеть вас за живое. Просто высказал своё мнение. У меня был другой первый CD в коллекции.
Да нет, здесь дело в другом. Просто не люблю такой категоричности в суждениях. Понимаю, что не понравилось - ну не может все нравиться. Но фразы, подобные "...никто бы ничего не потерял", я считаю совсем неуместными. Поверьте, я бы потерял много. Smile
?????
Гость

Сообщение автор chimsyn в Ср Авг 04, 2010 12:31 am

Замечание принял. Согласен.
chimsyn

Сообщение автор ????? в Ср Авг 04, 2010 1:01 am

monk82 пишет:А вам не приходили в голову вот такие рассуждения. В ЛЮБОМ ДЕЛЕ нужно вкладывать душу, и стараться все сделать максимально качественно, не думая не о чем, кроме только самого дела. Ни о деньгах, ни о популярности, ни о хит-парадах и т.п. Ни о чем сопутствующем. Вот тогда все получиться. И если у тебя не получается сделать максимально качественно, то брось ты это дело, и займись чем-то другим. Иди строить дома, строить дороги, подметать улицу в конце концов.
Да нет ничего нового для меня в этих рассуждениях, читайте классику, так сказать.
Кстати, совсем не факт, что улицу получится хорошо подметать. Всегда может прийти с проверкой monk82 и к чему-нибудь обязательно придерется. А если серьезно, то я не понял - зачем такая витиеватость, если речь идет о творчестве МакКафферти, т.е. о его работе. Не надо стесняться - лучше писать все напрямую. Вот, что в итоге получилось бы:

"В ЛЮБОМ ДЕЛЕ (ему - МакКафферти) нужно вкладывать душу, и стараться все сделать максимально качественно, не думая не о чем, кроме только самого дела. Ни о деньгах, ни о популярности, ни о хит-парадах и т.п. Ни о чем сопутствующем. Вот тогда все получиться. И если у тебя (МакКафферти) не получается сделать максимально качественно, то брось ты это дело, и займись чем-то другим. Иди МакКафферти строить дома, строить дороги, подметать улицу в конце концов.
monk82 пишет:P.S. Вопрос на засыпку: что будет, если все люди на земле бросят все, и не будут заниматься ничем, кроме музыки?
Что-то мне подсказывает, что у вас, как всегда, есть точный ответ. Smile
Не знаю, как за всю землю, а вот форум наш точно рухнет, потому что некому будет выкладывать.
?????
Гость

Сообщение автор Johnik в Ср Авг 04, 2010 1:13 am

alex-200 пишет:
от первого сольника был в шоке. Я в ТО время любил хард и собирал Назарет, а тут мне по дешевке впёрли болгарскую печатку(винил)
В шоке от того, что стиль совершенно не Назаретовский, но диск сразу же понравился, при том, ОЧЕНЬ ПЛНРАВИЛСЯ, было это в 76м
А вот второй не так уж и хорош
и подумал, что МакКафферти мог бы и не записывать эти диски - никто бы ничего не потерял
Я бы подписался под этими словами о дисках самих Назарет 78-91гг, но и они тоже ведь кому то нравятся. Я их приосто терпеть не могу

monk82
можно узнать сколько вам лет?
Johnik

Сообщение автор ????? в Ср Авг 04, 2010 1:43 am

Да нет ничего нового для меня в этих рассуждениях, читайте классику, так сказать.
Да я и не сомневаюсь, что для вас здесь нет чего-то нового. Странно, если бы было иначе. Мне хочется вас понять, и почерпнуть что-то для себя. Я говорю о том, что МакКафферти (не только ему; дело не в личности) стоит уходить из музыки после альбома Expect no mercy. По большому счету все уже было сказано. Лучше чем они создали, они уже не могут создать. Просто из-за ограниченности жанра, в котором играли. Какой смысл по сути играть одно и тоже? Нужно либо уходить вообще, либо создавать что-то абсолютно новое .
Отсюда следует продолжение темы, которую мы с вами затронули пару дней назад . Разговор о ничем не выделяющемся современном нео-проге. Я говорю о том, что подобные нео-проговые альбомы, если хотите, "убивают", например это http://1stmelomonkeys.yoo7.com/forum-f42/tema-t3086.htm
Johnik
82г. - год рождения
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Авг 04, 2010 3:27 am

monk82 пишет:Я говорю о том, что МакКафферти (не только ему; дело не в личности) стоит уходить из музыки после альбома Expect no mercy. По большому счету все уже было сказано. Лучше чем они создали, они уже не могут создать. Просто из-за ограниченности жанра, в котором играли. Какой смысл по сути играть одно и тоже? Нужно либо уходить вообще, либо создавать что-то абсолютно новое.
А почему это вы вдруг решили, что нужно уходить? И самое главное, кому это нужно?
Поставьте себя на место МакКафферти. 1977 год - вышел Expect No Mercy - ему 30 лет, monk82 - это ваш возраст.
Ну как, почувствовали, что вам надо уходить? Стадионы поклонников, контракты, наверняка куча планов и проектов, но самое главное - любимое дело - музыка. И уж поверьте мне monk82, если говорить о работе, то ничего нет важнее, чем любимая работа.
И кто сможет доказать вам в 30 лет, что лучшее у вас уже позади?
monk82, ставьте всегда себя на место того человека, над которым хотите так поупражняться. Вот я возьму и заявлю следующее - monk82, вам почти тридцать лет, ваш карьерный, либо творческий рост закончился. Вот такое вот мое мнение. Лучше вы все равно ничего не сделаете, так что метлу в руки и прибирать свою планету. Думаю, что пошлете вы меня после таких заявлений на три буквы и правильно сделаете.

Из интервью после концерта в Донецке (2010г.)
- Как вам удалось не разбежаться и сохранить костяк группы на протяжении сорока лет?

Дэн МакКафферти: - Да мы как-то не задумывались об этом. Просто нравимся друг другу и наслаждаемся тем, что делаем...

А теперь вопрос. Имеют они право заниматься любимым дело, несмотря на то, что их творчество не нравится monk-у?
monk82 пишет:Отсюда следует продолжение темы, которую мы с вами затронули пару дней назад . Разговор о ничем не выделяющемся современном нео-проге. Я говорю о том, что подобные нео-проговые альбомы, если хотите, "убивают", например это http://1stmelomonkeys.yoo7.com/forum-f42/tema-t3086.htm
Если кому-то альбом понравился, значит его уже кто-то выделил. Я одного в упор не понимаю. Ну если не понравился альбом, выбрось его и забудь. Зачем доказывать его никчемность человеку, которому он понравился.
Давайте уж заодно начнем доказывать знакомым, у кого на наш взгляд некрасивые жены, то, что их жены уродины и т.д.
Не нравится альбом - не слушай. Любой музыкант вправе заниматься любимым делом вне зависимости от любви к ним monk82 или alex-200

?????
Гость

Сообщение автор Johnik в Ср Авг 04, 2010 5:23 am

+ мульён
Johnik

Сообщение автор vknish в Ср Авг 04, 2010 5:54 am

alex-200 пишет:
Если кому-то альбом понравился, значит его уже кто-то выделил. Я одного в упор не понимаю. Ну если не понравился альбом, выбрось его и забудь. Зачем доказывать его никчемность человеку, которому он понравился.
Давайте уж заодно начнем доказывать знакомым, у кого на наш взгляд некрасивые жены, то, что их жены уродины и т.д.
Не нравится альбом - не слушай. Любой музыкант вправе заниматься любимым делом вне зависимости от любви к ним monk82 или alex-200
Золотые слова.
Вот только как бы объяснить людям, что вкусы у всех разные и нужно просто уважать чужое мнение и иметь свое.
vknish

Дата регистрации : 2009-08-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: