Melomonkeys
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Velvett Fogg (UK)

Участников: 4

Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор hiped Вс Май 02, 2010 12:09 am

Velvett Fogg (UK) Vffrontcustom

Artist: Velvett Fogg
Country: UK
Album: Velvett Fogg
Year: 1969 (reissue - Castle, 2002)
Label: Pye
Style: Rock
Genre: psych, pop
Format: FLAC(separate)+CUE+LOG+SCANS
Size: 279 mb
Source: My CD collection

Songs / Tracks Listing
1 Yellow Cave Woman 7:00
2 New York Minig Disaster 2:55
3 Wizard of Gobsolod 2:57
4 Once Among the Trees 5:39
5 Lady Caroline 2:23
6 Come Away Melinda 5:55
7 Owed to the Dip 6:07
8 Within the Night 4:47
9 Plastic Man 4:47
Bonus Track
10 Telstar 69 2:47

Line-up / Musicians
Frank Wilson Hammond organ, vocal
Keith Law (songwriter)
Paul Eastment guitar, vocal
Graham Mullett drums
Mick Pollard bass guitar

Velvett Fogg (UK) Cdcustom3


История группы


Последний раз редактировалось: hiped (Пт Сен 03, 2010 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
hiped
hiped

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор fovit Вс Май 02, 2010 12:13 am

Люблю этот альбом и возможности обязательно приобрету. Спасибо!
fovit
fovit

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2009-05-05
Откуда : Алчевск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор hiped Вс Май 02, 2010 12:23 am

А я за него - сейчас скажу страшное - PAZOP отдал!
hiped
hiped

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор fovit Вс Май 02, 2010 7:31 pm

Не равноценный обмен. Музеевскую продукцию можно при желании купить всегда (по крайней мере у нас здесь). А этот еще найди попробуй. Так что ты еще и выиграл Smile
fovit
fovit

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2009-05-05
Откуда : Алчевск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор hiped Вс Май 02, 2010 9:27 pm

Я тоже так подумал, тем паче не от сердца отрывал!
hiped
hiped

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор Вадим Вс Май 02, 2010 9:45 pm

hiped пишет:А я за него - сейчас скажу страшное - PAZOP отдал!

Pazop жалко! Альбомы разделяет пропасть и хоть британцы дебютировали на четыре года раньше, их опусы не идут ни в какое сравнение бельгийскими музыкантами. Что-бы там не писали про Velvet Fogg и то, что играл Томми Йомми и хвалебные отзывы Джона Пила не может не то, что выделить , а даже слегка приподнять коллектив над массой подобных заурядных команд. Я три раза его записывал и сегодня снесу в последний раз. Не могу слушать посредственные и однозначно скучные музыкально-прямолинейные выкрутасы. Если первый би-джизовский кавер New York Mining Disaster 1941 испохабить очень трудно, то хиповскую Come Away Melinda (а если быть точным тоже кавер) - загубили. На статус прогрессивной группы этот "Бархатный Фогг" совсем не тянет. Да, психоделия, причем вышелушанная и испорченная ОДНООБРАЗИЕМ и ужасной гитарой. Не будем себя обманывать - очень скучно и повторюсь однообразно. Откуда Pye Records ждать хороших продаж? Мое мнение, альбом загубил продюсер Джэк Дорси, у музыкантов безусловно был за плечами опыт, но играли они ниже своих возможностей (это со слов клавишника). К чему спрашивается втискивать плохо аранжированный кавер Торнадос, ведь инструментал, по определению, рассчитан на высокую технику исполнения. Ну а вызывающая обложка с двумя сисястыми бабами, мужикам наверное интересно, но ребята, дайте еще музыкальное оформление к этому беспутству. Вот кого можно выделить, так солиста Фрэнка Вилсона, ну и его хаммонд неплох, справедливости ради. Прости Сережа, но подымать пыль вокруг посредственного проекта не стоит. Ругать легче чем хвалить, но мне почему-то кажется что подавляющее большинство профессионалов мое мнение разделяют.
Вадим
Вадим

Сообщения : 437
Дата регистрации : 2009-05-25
Возраст : 73
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор pr0gger Вс Май 02, 2010 10:07 pm

Вадим пишет:Pazop жалко! Альбомы разделяет пропасть...
Это и всё сказанное дальше полностью поддерживаю. Pazop желко. Ну и что, что диски Musea легче достать? А разве это главное?? А как же качество музыки??? У каждого, ясное дело, свой вкус, но уверен: Pazop - группа первого эшелона, а Velvet Fogg - даже не второго.....

Пример. Не далее как вчера. Случайно в ГУМе обнаружил в тамошнем филиале Союза вот этот диск:
http://www.magic-records.com/boutique/fiche_produit.cfm?ref=3930162&type=116&code_lg=lg_fr&num=7
Вот с такими, например, песнями (ещё было далеко до ого момента, когда группа начнет исполнять дерьмо, т.е. диско), не такими уж и плохими:


И это удовольствие стоило в районе 350 руб. Мило не правда ли?? В 2,5 раза дешевле того французского псих-попа, который я тут дважды выкладывал (от того же лейбла).
Пусть цена-то хорошая (для Москвы рекордно низкая), но стоит ли брать в принципе???

А рядом лежали два Эзотериковских свеженьких ремастера Кена Хенсли - каждый где-то по 750.... Дорого? Да, очень. И Эзотерик легче найти. Но вот вопрос: что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит купить? что ДОСТОЙНО попадания в коллекцию?? cyclops
pr0gger
pr0gger
founder

Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 59
Откуда : Москва

http://1stmelomonkeys.yoo7.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор hiped Вс Май 02, 2010 10:53 pm

Вот вам и позитив!
Пыль не поднимал, просто выложил.
Pazop сразу не понравился своей, пусть и виртуозной, но дурковатостью, стебом и пресловутым юмором.
На VF вышел через Warhorse, клавишник которых сильно по душе пришелся. Собственно, искал сторонние проекты Фрэнка Уилсона.
Все очень прозаично, ребята!
hiped
hiped

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор pr0gger Вс Май 02, 2010 11:02 pm

hiped пишет:Вот вам и позитив!
Пыль не поднимал, просто выложил.
Сергей, выложил - и очень хорошо. И что на что менять - это твое сугубое дело, мы ж не с критикой. Все что было сказано - всё это в порядке размышлений о тактике и стратегии коллекционирования. Короче, по поводу фразы Олега. И опять же, у Musea есть такие вещи, что вы их не найдете (и я вряд ли). Вопрос о редкости-доступности должен быть привязан не к конкретному лейблу или даже конкретному альбому, а к конкретному изданию альбома...
pr0gger
pr0gger
founder

Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 59
Откуда : Москва

http://1stmelomonkeys.yoo7.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор hiped Вс Май 02, 2010 11:13 pm

Вот это позитив! Very Happy
И пошел я глядеть юбилейный концерт Шести Кадров! Basketball
hiped
hiped

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Velvett Fogg (UK) Empty Re: Velvett Fogg (UK)

Сообщение автор fovit Вс Май 02, 2010 11:47 pm

Я что имел-то ввиду? Сравнивать Пазоп с VF по музыке - это все равно, что Добродушного великана с ну... с трехаккордным хардешником каким-нибудь (чуть не написал с Бони Эм-ом). Занятие не совсем корректное... Про себя скажу - слушаю VF и не слышу музыки в принципе, а вот душа поет о чем-то. Половина психо на этом работает (жанр такой своеобразный)...
Сереге он ближе по вкусу - вот и сменял на то, что почти не слушает. Редкости брать не будем, а Пазоп купить можно без проблем теперь, даже на том же МАЛСе выпустили. Так что, в конкретном случае он поступил просто практично.
fovit
fovit

Сообщения : 583
Дата регистрации : 2009-05-05
Откуда : Алчевск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения